Дорогие читатели!

Ольга Викторовна Крель - Главный редактор журнала Холизм и здоровьеВопросы здоровья, помощи себе и близким, возможность излечения при сложных хронических заболеваниях волнует очень многих людей. Известно, что общепринятые методы лечения при хронических болезнях  не позволяют получить желаемый результат. В то же время, многим известны случаи чудесного исцеления отдельных людей. Как правило, в этих случаях огромное значение имеет личность больного человека и его желание быть здоровым. Эти личностные характеристики отражают особенности его психики и духовного мира, умение думать, анализировать и менять что-то в своем образе жизни и отношениях с окружающим миром, терпеливо продвигаться к себе «другому». Этот процесс не быстрый, так как происходят очень существенные изменения на всех уровнях здоровья: духовном, психо-эмоциональном и, в конечном счете, на физическом.

Помогают пациенту быстрее продвигаться на этом пути духовная работа, коррекция психо-эмоционального фона и психоанализ, а также методы лечения системного воздействия такие, как гомеопатия и пульсогемоиндикация, фитотерапия и нутрициология, цигун, отдельные практики йоги, различные виды массажа и рефлексотерапии, творчество.

И конечно, одним из наиболее существенных факторов, который влияет на здоровье каждого человека является социум, уклад общественной жизни и общественных отношений. Потому что природа и мир тоже целостные понятия, и гармония или дисгармония на каком-то из уровней распространяется на все остальные. Не только  общественные отношения, но и отношение ко всему окружающему: растениям, животным, экологии и др. влияют на нашу жизнь. Потому что положительные или отрицательные энергии всегда возвращаются. 

Таким образом, путь к здоровью лежит через понимание этих явлений. Об этом наш журнал.

Будьте здоровы,               
О. Крель


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 2009-2015 Журнал «ХОЛИЗМ И ЗДОРОВЬЕ»