Гульник Ольга Николаевна

Сбережение народа – шанс к возрождению

Аннотация

Гульник Ольга НиколаевнаМежрегиональное общественное движение «За сбережение народа» достаточно молодо. Присоединиться к нему может каждый.

Ежегодно страна теряет от 500 тысяч до миллиона человек. Четыре смерти на три рождения. Если мы не поддержим государство и всем миром, как умели это делать в старину наши славные предки, не объединим своих усилий и ничего не изменим здесь и сейчас, то уже в ближайшие три-четыре десятилетия наши дети и внуки станут горестными свидетелями исчезновения России с карты мира – вследствие демографической трагедии.

Нас становится катастрофически мало, чтобы уберечь от зависти ближних и дальних соседей территорию крупнейшего в мире государства, где сосредоточено больше трети природных ресурсов планеты.

Сбережение народа – это национальная идея, которая способна объединить три великие силы: ГОСУДАРСТВО, ОБЩЕСТВО, ЦЕРКОВЬ.


В современной России статус общественных движений уже на равных соперничает со статусом политических партий и имеет не меньшее значение в формировании гражданского общества и улучшении качества его жизни.

В мае 2009 года создано и зарегистрировано Межрегиональное общественное Движение «За сбережение народа». Как записано в Уставе Движения, целью его деятельности является: Сохранение и увеличение российского народа, повышение его духовно-нравственного уровня, улучшение качества жизни.

Член Движения «За сбережение народа» является приверженцем идеалов высокой нравственности и, как следствие, принципов:
1. Сбережение самого себя…
2. Сбережение народа (сбережение ближнего), выраженное через позитивную деятельность в обществе и на благо -такового…
Среди задач, поставленных перед Движением:
1. Объединение организаций и частных лиц для реализации целей Движения.
2. Разработка и реализация программ (проектов, технологий, методик), направленных на улучшение жизни российского -народа:
• повышение духовно-нравственного развития;
• повышение рождаемости;
• сохранение и укрепление здоровья;
• гармоничное физическое развитие;
• укрепление института семьи;
• сокращение смертности во всех группах населения;
• повышение уровня образованности и патриотического воспитания населения;
• улучшение экологической ситуации;
• рост благосостояния населения;
• повышение уровня социальной защиты населения;
• содействие в деле защиты конституционных прав граждан;
• повышение уровня общественной безопасности;
• развитие, законодательное обеспечение и реализация стандартов качества жизни россиян.
3. Поддержка деятельности государственных органов власти, общественных организаций, духовенства, направленной на достижение целей Движения.
4. Благотворительная деятельность.

Организация создана с тем, чтобы присоединиться к ней мог каждый, кому небезразлично будущее России. А оно находится под угрозой… Если мы всем миром не объединим своих усилий и ничего не изменим, то уже через три-четыре десятилетия наши дети и внуки станут свидетелями исчезновения России с карты мира вследствие демографической трагедии.

Ежегодно страна теряет от 500 тысяч до 1 миллиона человек. За одну минуту в России рождается три человека, а умирает – четыре. Россия занимает первое место в мире по темпам сокращения численности населения среди стран, где число жителей составляет 140 млн. человек и более.

Сегодня Россия занимает 7-е место в мире по количеству населения, располагая при этом самой большой, более 17 млн квадратных километров, территорией в мире. Она обладает 42% природных ресурсов от всех мировых запасов. Долговременное существование такой гигантской территории с быстро уменьшающимся населением представляется невозможным.

Еще один аспект демографии, нравственности и морали: Россия, к сожалению, занимает первое место в мире по количеству разводов. Следовательно, сохранение и возрождение семейных традиций – одна из важнейших проблем российского общества.

В стране совершенно очевидна демографическая катастрофа, и дальнейшее бездействие государства и общества означает утверждение курса на вымирание и гибель России. Создание движения «За сбережение народа» – одна из попыток затормозить эти процессы, становится исторической необходимостью.

В основе всех решений по демографическому развитию страны должен лежать принцип «сохранения народа», о котором говорили великие русские ученые М. В. Ломоносов, Д. Mенделеев, великий русский писатель А. И. Солженицын. Безусловно, имеется в виду сбережение каждого, и самого большого, и самого малого из народов России.

Поскольку любое общество состоит из личностей, очень важное значение в демографическом развитии страны имеет понятие «личностный капитал». В основе личностного капитала лежат три основных направления развития человека: продолжительность жизни, уровень образования и доходы. По данным экспертов ООН, составивших индекс человеческого потенциала в 177 странах мира, Россия находится по этому показателю на 57 месте. Первые 5 мест занимают Норвегия, Швеция, Австралия, Канада и Нидерланды. России есть над чем работать в этом направлении. Достойная жизнь в России – это достижение качества жизни наиболее развитых стран мира.

Для успешного решения задачи сбережения народа в современных условиях необходимо, прежде всего, определить приоритет угроз. Первая из них – это экологическая угроза (Россия располагает крупнейшими запасами пресной воды, при этом население пьет худшую по своим характеристикам питьевую воду). Вторая – некачественные лекарственные препараты. Третья – резко изменившиеся социальные условия жизни, связанные с радикальным обновлением технологий, хозяйственных и социальных укладов, разрушением моральных и культурных ценностей. Именно социальные условия являются одной из основных причин суицидов, пьянства, наркомании, высокого уровня преступности, деградации нравов, и, как следствие, сокращения продолжительности жизни. Формирование у людей системы культурных, моральных и нравственных ценностей – не менее важная и сложная задача, чем обеспечение населения дешевыми таблетками и различными -льготами.

По данным Росстата, численность населения страны к 2020 году составит 136,2 млн. человек, что на 6,3 млн. человек меньше, чем в 2009 году. При этом трудоспособное население за счет естественного старения сократится на 13,6 млн. человек. Общее сокращение численности населения, снижение его плотности создаст опасность ослабления политического, экономического и военного влияния России в мире. Задача, поставленная движением «За сбережение народа» – это вопрос суверенитета страны. Зависимость здесь простая: чем меньше народа – тем меньше суверенитета. Деятельность движения нужно рассматривать не только как работу со статистическими данными и их анализ, но, прежде всего, как ликвидацию угрозы национальной безопасности нашего государства.

В нашем городе на базе Центра оздоровительного питания открыт филиал Санкт-Петербургского отделения движения «За сбережение народа». Цели и деятельность центра, уже несколько лет воплощающего Федеральную программу «Здоровое питание – здоровье нации», созвучны целям и деятельности движения; они направлены на улучшение качества жизни, здоровья (как физического, так и нравственного, и социального) и достижение здорового образа жизни. Ведь самое дорогое, что есть у человека – это его жизнь и здоровье.

В планах на 2010 г. работа по следующим направлениям:
• «Сбережение Родины». Патриотическая программа
• «Сбережение Земли». Экологическая программа
• «Сбережение здоровья». Программа здорового образа жизни
• «Сбережение семьи». Социально-демографическая программа
• «Сбережение физического здоровья». Спортивная программа
• Благотворительные акции

Подробно о планах мероприятий вы можете узнать у нас в Центре.

Всех желающих принять в них участие, всех, кому не безразличны здоровье и благополучие каждого из нас, а, следовательно, и России в целом, приглашаем в наш центр по адресу: СПб, пер. Бойцова, д.4, вход во второй двор, «Центр Оздоровительного питания», тел. 572-66-51.


 

Olga N. Gulnik.

Nation preservation is the chance to revival.

Summary

Interregional social movement «For nation preservation» is enough young. Everyone can attach to it. Annually the country loses from 500 thousand to one million persons. It makes four deaths on three births. If we do not support the state and, as our honoured ancestors were able to do it in the days of old, all together will not combine efforts and we will change nothing here and now, then as early as next three or four decades our children and grandchilds will become sorrowful eyewitnesses of disappearance of Russia from a map of the world owing to demographic tragedy. There is becomes catastrophically little quantity of us for saving from near and far neighbours envy the territory of the world’s largest state, where it is concentrated more than one third of natural resources of a planet. Nation preservation is the national purpose which is capable to unite three great forces: STATE, SOCIETY, CHURCH.


Гульник Ольга Николаевна – врач-гомеопат, директор Центра Оздоровительного питания, председатель СПб отделения ООД «За здоровую Россию», полномочный представитель СПб отделения ОД «За сбережение народа». 

Комментарии   

 
#1 Марас Светлана 16.12.2012 16:57
Присоединяюсь к этому общественному движению и верю в его великую силу. Кто, если не мы сами, сохранит наш народ?!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 2009-2015 Журнал «ХОЛИЗМ И ЗДОРОВЬЕ»