Уважаемые читатели!

Ольга Викторовна КрельПеред вами первый номер журнала, содержание которого носит не совсем обычный характер. В публикуемых здесь статьях проблема здоровья рассматривается в целом, во всем многообразии взаимосвязей человека с его духовной жизнью, с природой и обществом.

Важность этих взаимосвязей, их определяющее значение для успешной лечебной деятельности можно проследить путем длительного наблюдения за состоянием здоровья каждого человека.

На страницах журнала в обсуждении этой проблемы принимают участие ученые разных научных школ, разных взглядов и специальностей.
Мнения их иногда противоречат друг другу, но сами эти противоречия свидетельствуют об актуальности рассматриваемых тем.

Инициатива создания такого журнала принадлежит профессору Александру Александровичу Крелю. Многолетний клинический и научный опыт, неутомимый поиск возможностей исцеления пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, привел его к пониманию необходимости интегративного подхода к здоровью человека.

Идеи ученого увлекли не только его учеников и единомышленников; оказалось, что вопросы холистической, т. е. целостной лечебной деятельности волнуют не одних врачей и психологов, но и философов, математиков, физиков, биологов, социологов и других специалистов, как в нашей стране, так и за рубежом. 

Хочется выразить огромную благодарность авторскому коллективу и всем, кто принимал участие в создании этого номера. Особенная признательность – участникам еженедельного семинара по холистической лечебной деятельности, действующего в Ассоциации “АнтЭра” с 2006г.

Ольга Викторовна Крель


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 2009-2015 Журнал «ХОЛИЗМ И ЗДОРОВЬЕ»